Итоги заседания Общественного экспертного совета

5 июля 2018 года Севастопольская Региональная Общественная Организация «Защита Интересов Граждан» приняла участие в заседании Общественного экспертного Совета при Уполномоченном по Правам Человека по г. Севастополю.
Общественный экспертный Совет обсуждал вопросы, связанные с оказанием социальной поддержки гражданам, проживающим в городе Севастополе и оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Обсуждалась проблема обеспечения надлежащего функционирования специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, предоставляющих им временное жилье и оказывающих им содействие в дальнейшем устройстве.
По итогам заседания было принято решение направить запросы в профильные организации и учреждения города Севастополя для получения информации о количестве детей-сирот в городе Севастополе, а также о мерах по социализации и профессионального обучения данной категории граждан.
Обсуждались проблемы, связанные с профилактикой алкоголизации и наркотизации молодежи в городе Севастополе.
Отметив высокую общественную опасность наркотизации и алкоголизации молодежи, эксперты признали целесообразным проведение круглого стола по данной проблеме, с участием представителей правоохранительных органов, органов здравоохранения и общественных организаций, оказывающих помощь алко- и наркозависимым.
Участники заседания обсудили вопрос о мерах популяризации и пропаганды здорового образа жизни в городе Севастополе.
По итогам обсуждения принято решение составить списки общественных организаций, спортивных секций, организаторов детских оздоровительных лагерей, поисковых, казачьих организаций, и других организаций, которыми предоставляются меры государственной поддержки в виде предоставления путевок для отдыха и оздоровления, для возможности привлечения детей и молодежи различных категорий, проживающих в городе Севастополе. Реализация указанной меры будет способствовать физическому воспитанию детей и молодежи, развитие детско-юношеского и молодежного спорта.
Также на заседании Общественного экспертного Совета, был утвержден проект Положения о Ежегодном конкурсе научно-исследовательских работ школьников и студентов в области соблюдения и защиты прав человека по теме: «Права человека в современном мире» и определен состав жюри конкурса.
(данный материал взят с сайта Законодательного Собрания г. Севастополя)

Источник: https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/2018/iyul/viktor_posmetnyj_prinyal_uchastie_v_shestom_zasedanii_obshhestvennogo_ekspertnogo_soveta_pri_upolnomochennom_po_pravam_cheloveka_v_gorode_sevastopole/


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *