Ветераны и пенсионеры Севастополя отстаивают права

https://youtu.be/RdqrhGgNTvY
В эфире программы «Федеральное значение» обсуждалась актуальная проблематика г.Севастополя и Крыма в целом, по которой команда проекта «Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям г. Севастополь» — оказывает юридическую помощь и защиту жителей г.Севастополя при финансовой поддержке Гранта Президента РФ, предоставленного Фондом Президентских Грантов .
Так в частности освещалась и разъяснялась :
1.Проблематика замены украинских ветеранских удостоверений на удостоверения российского образца. По данному вопросу проект работает не первый год и имеет ряд положительных результатов.
Тема особенно актуальна на сегодняшний день, поскольку согласно Указа Президента РФ выплаты к 75-летию Победы до конца года получат более полумиллиона россиян – ветераны войны, граждане приравненных к ним категорий и их супруги. Но, для того чтобы их получить -многим Крымчанам и Севастопольцам необходимо подтвердить свой ветеранский статус в российском правовом поле, что порой непросто.
2. Системная проблематика в Крыму и г.Севастополе , которая затрагивает права более 10000 жителей всего полуострова — в сфере пенсионного обеспечения – россиянам, работавшим в Севастополе и Крыму в украинский период гражданскими служащими в российских воинских частях ЧФ. Такой категории пенсионерам по возрасту не засчитывают этот стаж при расчете ИПК (Индивидуальный пенсионный коэффициент) при назначении пенсии, что зачастую приводит к отказу в назначении пенсии по возрасту! Руководитель проекта рассказал об этой проблематике…и о том, что сделано и делается командой проекта для её разрешения.

Подробнее в сюжете.
Команда проекта благодарит за сотрудничество и информационную поддержку ПЕРВЫЙ
СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ телеканал и лично Антона Юрьевича Пархоменко.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *