О пенсии гражданского персонала

Друзья!
Команда проекта — «Центр защиты прав граждан и юридической помощи », реализуемого при финансовой поддержке Фонда Президентских Грантов, после поступления многочисленных жалоб наших благополучателее на работу клиентских служб Пенсионного фонда в г.Севастополе посетило данное заведение , где было заданно нами ряд неудлбных вопросов к персоналу клиентсколй службы.
у нас выросло два сюжета:
1. За последние несколько месяцев на клиентскую службу ПФР (уже СФР) к нам поступило ряд жалоб от наших гражданских служащих Черноморского Флота РФ.
Все жалобы сводились к одному – Клиентская служба ПФР считает лучше нас (юристов) что необходимо писать в заявлении о назначении или перерасчете пенсии. Клиентская служба ПФР вписывает в заявление отсебятину, не имеющую отношение к проблеме пенсионера.
Мы лично явились с заявителем в клиентскую службу.
Суть заявления была проста – произвести перерасчет пенсию на основании 400 ФЗ, так как пенсионер работал за в Севастополе в украинский период на российских предприятиях , в в/ч ЧФ РФ.
Однако обращение было зарегистрировано иным, более деликатным образом. Почему-то в клиентской службе подумали, что мужчина в летах считает основанием для перерасчета его пенсии – беременность.
Сразу ответим на пару вопросов:
1) НЕТ! Мы не можем самостоятельно подать заявление через госуслуги. Его надо писать лично в ПФР, так как оно подается в электронном виде, а все прикладываемые документы сканируются с ОРИГИНАЛОВ самой клиентской службой.
2) НЕТ! Мы не хотели скандала или низкопробного репортажа, просто такие отказы мешают нам работать, а также затягивают момент обращения в суд по данным гражданам.
3) Есть люди, которым назначают пенсию в размере 30-40 рублей из законных 13-15 тысяч и для них промедление в месяц-два на подачу повторного заявления является существенным.
https://youtu.be/3y3El4AZnrc
2. Последствия распада СССР напрямую касаются нынешних пенсионеров, особенно тех, кто так или иначе связал свою жизнь с Крымом и городом Севастополь.
Речь в данном видео пойдет о страховой пенсии гражданских работников ЧФ. Данная категория граждан из-за ошибки ПФР, работодателя и недосмотра налоговой была лишена возможности получать достойную пенсию по старости.
Так например некоторые граждане, после выхода на пенсию получали 30-40 рублей в месяц.
На данный момент мы боремся с такой постыдной практикой, дважды доходили до Верхного суда и назначали достойные пенсии.
В настоящий момент более 150 человек с аналогичной проблемой находятся у нас в производстве.
Так что друзья, если вы попали в аналогичную ситуацию, пожалуйста свяжитесь с нами, мы вам поможем.
Телефон: +7(978) 920-81-70 +7(978) 920-81-71
https://youtu.be/NfkKllnVLWk


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *