Семинар: Правовые аспекты участия в долевом строительстве жилья, ЖСК в правовом поле РФ

19.09.2016 проводим Семинар на тему: «Правовые аспекты участия в долевом строительстве жилья, ЖСК в правовом поле РФ».

Программой гранта предусмотрено проведение бесплатных (для всех желающих) ежеквартальных публичных мероприятий в виде 2-х часовых открытых рабочих семинаров по наиболее актуальным вопросам.
Один из таких семинаров пройдет 19 сентября 2016 года в 14.00 в большом актовом зале здания Департамента государственной администрации Гагаринского района¸ расположенного по адресу: г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, дом 8 с участием специалистов Московского юридического холдинга «Последний Дозор» . Тема семинара- «Правовые аспекты участия в долевом строительстве жилья, ЖСК в правовом поле РФ». На семинаре для всех желающих будут рассмотрены проблемы законодательства в сфере долевого строительства, в частности следующие вопросы:
• Правовые аспекты регулирования отношений в сфере долевого строительства в городе Севастополе в постпереходный период: соотношение федерального и местного законодательства.
• ЖСК в правовом поле РФ
• Новая редакция 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» от 03.07.2016 г.№304-ФЗ.
• Перспективы работы государственного фонда помощи участникам долевого строительства с 01.01.2017 года как альтернатива механизму страхования ответственности застройщиков.
• Господдержка застройщиков: что будет со СРО в строительстве и зачем нужны счета — «эскроу».
• Специфика процедуры банкротства застройщиков на Украине и в РФ: сравнительный анализ.
• Особое внимание будет уделено проблемным вопросам актуальной практики правоприменения положений новой редакции ст.222 ГК РФ о внесудебном сносе объектов самовольного жилищного строительства на территории. бывшего Крымского федерального округа в контексте необходимости соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина.

В качестве основного эксперта — докладчика выступит московский адвокат Александр Владимирович Молохов, сопровождающий грантовый проект .
Для участия в семинаре приглашены представители Правительства и профильных Департпаментов г.Севастополя, в чьем ведении находится строительная сфера.
Участники семинара смогут задать все интересующие их вопросы, а также получить новейшие материалы по вышеуказанной проблематике на электронном носителе.

Приглашаются все заинтересованные граждане. Вход свободный.
Начало семинара в 14-00- 19.09.2016г. большой актовый зал Департамента Гагаринского района г.Севастополь, Пр-кт Октябрьской Революции, д.8

Скачать пресс-релиз.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *