Круглый стол в Законодательном собрании

27 ноября в Законодательном собрании города Севастополя прошел круглый стол, в ходе которого обсуждалась проблема обманутых граждан при замене приборов учета и начислении Севэнергосбытом перерасчета в 10ти кратном размере за сорванную пломбу.

Круглый стол был инициирован уполномоченным по правам человека в городе Севастополе Буцаем Павлом Юрьевичем. Команда проекта «Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям г.Севастополя» , реализуемого при финансовой поддержке Фонда Перезидентских Грантов», приняла активное участие в работе круглого стола. Руководитель проекта -Афанасьев Антон Олегович разъяснял всем сторонам обсуждения пути выхода из сложившейся ситуации, которые разработала и предлагает к претворению в жизнь команда нашей Организации.
Активно обсуждалась возможность применения перерасчета за электроэнергию ООО «Севэнергосбыт» подпункта «а» п.59 постановления Правительства РФ №354 , как делалось это при схожих обстоятельствах «Крымэнерго» в Крыму.
Кроме этого, подробно обсуждалась «дорожная карта» нашего проекта о заключении соглашения об отступном путем цессии между ООО «Севэнергосбыт» и жителями.
По итогам встречи представители ООО «Севэнергосбыт» высказали намерения не отключать электроэнергию за долги по выставленным перерасчетам платы жителям города, пострадавшим от Брянских организаций . Сообщили, что «дорожная карта» нашего проекта находится на изучении юристами ООО «Севэнергосбыт».
Участники встречи, с целью достижения соглашения о разрешении сложившейся ситуации , договорились провести 2-й раунд круглого стола через неделю.
Подробности в сюжете НТС.

https://youtu.be/CfEdQJ617QE


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *