Мотивированное решение Коллегии по гражданским делам Верховного Суда — получено!

Друзья!
Нами получено мотивированное решение Коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 07.02.2022 . Коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ, в открытом заседании рассмотрев кассационную жалобу , подготовленную командой проекта в интересах Никифоровой Л.В . , согласившись с доводами и обоснованиями нашей жалобы — вынес положительное решение в пользу гражданского персонала ЧФ РФ — по делу одного из основных направлений проекта «Центра защиты прав граждан и юридической помощи жителям Крыма и г.Севастополя», реализуемого при финансовой поддержке Фонда Президентских Грантов , а именно вопроса защиты пенсионных прав крымчан и севастопольцев бывших и действующих гражданских служащих Черноморского Флота , которым Пенсионный фонд РФ отказывается назначать справедливую страховую пенсию, с полноценным учетом страхового стажа за украинский период.
В судебном заседании принимала участие команда проекта совместно с нашей заявительницей, а также на заседании присутствовал представитель Уполномоченного по правам человека в РФ — Т.Н.Москальковой!
С целью информирования о продвижении разрешения системной проблематики пенсионного обеспечения гражданских служащих войсковых частей МО РФ , дислоцированных на территориях иностранных государств- на основе определение ВС РФ по делу Никифоровой Л.В. гражданской служащей ЧФ РФ , в самое ближайшее время планируем провести в Севастополе и Феодосии публичные мероприятия — семинары , посвященные данной тематики, где будем публично разъяснять о мерах и действиях каждого заинтересованного гражданина, направленных на защиту пенсионных прав.
Одновременно ,в соответствии с этим определением планируем выстраивать линию защиты по делу Малых В.А. в апелляционной инстанции Севастопольского городского суда , а равно планируем запустить множество судебных процессов данной тематики, совместно с Уполномоченным по правам человека в г.Севастополе — Павлом Юрьевичем Буцаем , и с Территориальным Профсоюзом гражданского персонала МО ЧФ РФ, поскольку количество граждан , находящихся в схожих обстоятельствах , о которых нам адресно известно — более чем значительно.
Отметим, что все что нами проводится в настоящее время — проводится в рамках реализации социально значимого проекта Крыма и г.Севастополя — « Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям Крыма и г.Севастополя, который реализуется СРОО «Защита интересов граждан» при финансовой поддержке Гранта Президента РФ, предоставленного Фондом Президентских Грантов.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *